Уличный воркаут – идеальный спорт для современного человека

Движение – это жизнь, а спорт помогает не только обрести здоровое тело и укрепить дух, но и поднять настроение, хорошенько наполнив кровь эндорфинами. С каждым годом в крупных городах России открывается все больше фитнес-центров и престижных тренажёрных залов, однако попасть туда могут позволить себе далеко не все желающие. Для многих оптимальным выступает вариант свободных тренировок на открытом воздухе на уличных тренажёрах Opensport.

Из любви к движению, самовыражению и тренировкам родился даже новый вид спорта – уличный воркаут. Это молодежное и весьма оригинальное течение, возникшее во дворах из массового течения, представляет собой любительские упражнения на доступном каждому оборудовании – турниках, рукоходах, брусьях, шведских стенках. Подразумевает исключительно занятия собственным весом, однако не требует специальной техники исполнения, поэтому с гимнастическими упражнениями не имеет практически ничего общего.

Спортплощадки для воркаута позволяют тренироваться недалеко от собственного дома, в своем или соседнем дворе, совершенно без денежных затрат и не имея предварительной спортивной подготовки. Основная философия этого спортивного движения – доступность каждому, возможность свободного самовыражения и забота о собственном здоровье.

Преимущества Street Workout (воркаута)

Изначально исключительно любительское молодежное спортивное течение всего за несколько лет стало невероятно популярным на всех континентах, причем тренировки увлекают и мужчин, и женщин, и подростков, и людей в возрасте. Спортплощадки для воркаута множатся, как грибы после дождя, во всех населенных пунктах, не имея географических ограничений. Занятия способствуют развитию выносливости, силы, помогают проработать основные мышцы и получить красивый рельеф, повышают веру в себя и помогают достичь душевного равновесия. Главные преимущества воркаута действительно привлекательны:

- доступность всем и всегда;

- отсутствие строгих правил и ограничений;

- равность всех участников;

- безопасность превыше всего;

- здоровье важнее, чем достижения.

Что особенно нравится молодежи, так это возможность экспериментировать и придумывать собственные движения и их комбинации. Это делает тренировки не просто скучным повторением упражнений, а интересным и красивым занятием, своеобразным спортивным танцем. При этом на площадке обычно царит дружелюбие. Конечно, всегда есть место здоровой конкуренции, однако при желании всегда можно спросить совета или попросить помощи у более опытного товарища, и не получить при этом отказ.

Компания Opensport производит оборудование для воркаута, где установлено специально разработанное оборудование для силовых упражнений на свежем воздухе. На наших тренажёрах с удобством и легкостью можно выполнить все основные упражнения street workout (отжимания, подтягивания, выходы на две руки, передний вис и др), а также множество других, не ограничивая свою фантазию и возможности. Мы за здоровый образ жизни!